Сергей Собянин объявил об открытии 13 новых центров московского долголетия.
Сергей Собянин объявил об открытии 13 новых центров московского долголетия. «Поздравляю с открытием центров, это большое событие. Я думаю, что они будут вашим вторым домом, таким клубом, добрым, приветливым. Это очень важно. Друзья, я должен сказать, что “Московское долголетие” возвращается к работе в полном объеме, пандемия отступила, поэтому мы открываем двери кружков, клубов, парков для того, чтобы вы полноценно занимались. Я надеюсь, что популярность “Московского долголетия” за эти годы, когда мы жили в определенных ограничениях, нисколько не уменьшилась. Мы видим, как с первых же дней, когда мы начали открываться, количество желающих прийти и заниматься в кружках, секциях, общаться друг с другом просто кратно увеличивается», — отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы также пообщался по видеосвязи с участниками проекта, которые посещают центры московского долголетия в разных районах города.
25 апреля 2022 года были открыты Центры московского долголетия в городском округе Троицк (улица Пушковых, дом 2а), поселении Новофедоровском (деревня Яковлевское, дом 4) и поселении Десеновском (улица Дмитрия Кабалевского, дом 16/1).
Поздравляем участников многочисленных самоорганизованных досуговых клубов ЦСО «Троицкий» с обретением нового современного пространства для реализации самых дерзких идей! Урааааааааа!